Георгий сурков

Георгий Сурков возвращается в Даугавпилсский театр со спектаклем «Человек из Подольска» 10.09.2019

Даугавпилсский театр осуществил постановку пьесы российского драматурга Дмитрия Данилова «Человек из Подольска». За эту пьесу автор в 2018 году получил «Золотую маску» в категории «Лучший драматург». Режиссер спектакля – Георгий Сурков, премьера состоится 5 октября в 18:00.

Даугавпилсский театр представлен в шести номинациях престижной премии страны 25.06.2015

Накануне Лиго в пятницу, 19 июня, были озвучены номинанты престижной национальной ежегодной театральной премии «Spēlmaņu nakts-2015» (Ночь лицедеев).

О. Шапошников: Получение Даугавпилсским театром престижной премии доказало, что лед тронулся 8 01.12.2014

Как уже сообщалось ранее, спектакль Даугавпилсского театра стал обладателем престижной национальной театральной награды «Spēlmaņu nakts-2014» (Ночь лицедеев).

Спектакль Даугавпилсского театра стал лауреатом престижной латвийской театральной премии 4 24.11.2014

Поздно вечером в воскресенье, 23 ноября, завершилась торжественная церемония вручения латвийской национальной театральной награды «Spēlmaņu nakts» (Ночь лицедеев).

Новый театральный сезон в Даугавпилсе продолжится еще одним мюзиклом на музыку маэстро Паулса 23.10.2014

Как известно, новый сезон в Даугавпилсском театре начался в октябре спектаклем по мотивам одной из самых известных произведений русского классика Ивана Бунина «Темные аллеи».

Открытие фестиваля театра: Творческая лаборатория в Крепости, Иван Бунин и русское пространство Даугавпилса 20.08.2014

Во вторник вечером, 19 августа, в бывшем военном госпитале Даугавпилсской крепости стартовал Международный фестиваль «Telpa - Daugavpils» (Пространство – Даугавпилс).

Фестиваль театра в Крепости вновь собирается расширить пространство Даугавпилса 1 19.08.2014

Как уже сообщалось, вечером во вторник, 19 августа, в Даугавпилсе откроется второй по счету международный фестиваль «Telpa - Daugavpils» (Пространство – Даугавпилс).

Бесплатные билеты в Даугавпилсский театр на премьеру классической пьесы разобрали за полчаса 2 07.01.2014

Считается хорошей приметой начинать новый год с чего-то необычного и нового. Вот и Даугавпилсский театр в наступившем году решил порадовать своих зрителей очередными приятными новшествами.

В Даугавпилсском театре идет работа над "Чайкой" А.П.Чехова 03.01.2014

В середине января Даугавпилсский театр предложит своим зрителям серьезную русскую драматургию,  поставив  пьесу Антона Павловича Чехова "Чайка".

Зрители совсем скоро увидят на сцене Даугавпилсского театра четырех новых актеров 7 08.10.2013

Как известно, Даугавпилсский театр - единственный в стране, полноценно работающий с маленькой труппой всего в 15 человек и при этом создающий качественные спектакли на трех языках: латышском, русском и латгальском.

Режиссер Г. Сурков: После фестиваля «Telpa – Daugavpils» у многих его участников перевернулось мировосприятие 1 16.09.2013

Как уже сообщалось, в воскресенье, 15 сентября, в Даугавпилсской крепости завершился Международный театральный фестиваль, продолжавшийся две недели.

Фестиваль театра в Крепости показал актуальные темы и прорекламировал Даугавпилс – город возможностей 16.09.2013

Как уже сообщалось, две недели в здании бывшего военного госпиталя, расположенного на территории Даугавпилской крепости, проходил Международный театральный фестиваль-мастерская  «Telpa - Daugavpils».

Здание бывшего госпиталя в Даугавпилсской крепости на две недели станет театральной сценой 9 29.08.2013

Как уже сообщалось, в начале сентября в Даугавпилсской крепости пройдет театральный фестиваль-мастерская «Telpa - Daugavpils».

В конце лета в Даугавпилсской крепости пройдет Международный театральный фестиваль 1 23.05.2013

По инициативе молодого режиссера Георгия Суркова, поставившего недавно на экспериментальной сцене Даугавпилсского театра трагикомедию «Валентинов день» по одноименной пьесе известного российского писателя, мистификатора и новатора Ивана Вырыпаева, в Крепости пройдет театральный фестиваль.

Выпускник Академии культуры ставит на сцене Даугавпилсского театра пьесу драматурга-мистификатора 1 09.04.2013

Молодой режиссер, практически уже выпускник Латвийской академии культуры Георгий Сурков, на сцене Даугавпилсского театра ставит пьесу известного российского драматурга Ивана Вырыпаева «Валентинов день».